"Проекта не будет", – у Байдена выступили против "Северного потока 2"
Президент США Байден проводит анализ проекта трубопровода. Его команда вместе с главой Штатов пока уверена в том, что санкции в отношении проекта необходимы.
Вчера, 16 февраля, во время брифинга пресс-секретарь Белого дома заверила, что президент США Байден проводит анализ проекта трубопровода. И его команда вместе с главой Штатов пока уверена в том, что санкции в отношении проекта необходимы. В Белом доме убеждены, что проект крайне неудачный для ЕС.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на брифинг.
Псаки подчеркнула, что сделка крайне плохая для Европы и санкции обязаны остановить проект в ближайшее время.
Она пояснила, что Байден как глава США уже высказывался на данную тему и его мнение пока не изменилось. При этом его команда продолжает изучать вопрос более детально.
Псаки не стала комментировать вопрос о том, ведет ли Германия прямые переговоры с США о разблокировке проекта.
До этого блогер в РФ пояснил, что проект обречен. Вашингтон и Берлин в итоге согласуют список недопустимых нарушений со стороны Кремля, за которые ему будут перекрывать трубу, и по сути он не будет работать.
Напомним, предложение Берлина к США предполагает вариант, при котором Германия получит возможность перекрывать работу "Северного потока - 2" как только появится угроза для Украины.
Ранее в Германии отмечали, что вместо санкций можно ввести мораторий на роспроект, который по сути станет неким перерывом для переговоров. Отмечается, что США хотят получить более конкретные шаги от Берлина.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22