16 февраля 2021, 20:32

​У Байдена придумали, как "поймать в ловушку" Путина через "Северный поток - 2", - разработан "пакет"

В США придумали план, который сделает "Северный поток - 2" рычагом давления на Кремль. Он станет ловушкой для Владимира Путина.

​У Байдена придумали, как "поймать в ловушку" Путина через "Северный поток - 2", - разработан "пакет"

Ряд влиятельных западных СМИ сообщили о начале переговоров Вашингтона и Берлина по российскому газопроводу "Северный поток - 2". Они обсуждают "стратегический пакет", который позволит сдерживать агрессию Кремля.

Информацию прокомментировал на своей странице в Facebook российский блогер, политический обозреватель Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

По данным источников, США готовы снять все санкции с "Северного потока - 2". Взамен они выставили несколько условий. Одно из них - автоматическое прекращение подачи газа по трубе, если Кремль нарушит международное законодательство или права человека. По сути, у Байдена хотят превратить проект в рычаг для сдерживания агрессии Кремля.

Мюрид уверен, что с такими условиями российский газопровод обречен.

"В такой формулировке газопровод можно закрывать сразу после его открытия. Примерно на второй секунде, так как режим Путина и международное право, равно как и права человека - это непересекающиеся вселенные", - написал российский блогер. 

Он уверен, что Вашингтон и Берлин в итоге согласуют список недопустимых нарушений со стороны Кремля, за которые ему будут перекрывать трубу.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Германия готовит два предложения для США относительно "Северного потока - 2" из-за Украины. 

Напомним, Гордон спрогнозировал, что ждет "Северный поток - 2": "С 90 %-й уверенностью могу сказать".

Автор: Эль Мюрид

Последние новости