Свернуть "Северный поток-2": в Европе выступили с резкой критикой проекта Кремля
Государственный секретарь по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон выступил с резкой критикой в отношении "Северного потока-2" и призвал усилить давление.
Недавно государственный секретарь по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон выступил с резкой критикой в отношении "Северного потока-2" и призвал усилить давление. По его словам, все попытки Евросоюза оказать какое-либо давление на РФ выглядят очень слабыми и необходимо действовать более решительно.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на France Inter.
Бон подчеркивает, что в Европе должны понять, что санкции не работают и следует принимать другие, более сильные.
По его словам, "Северный поток-2" должен быть свернут и говорить о проекте не имеет смысла, пока идет агрессия со стороны России.
Он призвал страны пересмотреть идею проекта. Также Бон пояснил, что Франция уже говорила с Германией и просила ее отказаться от работы с РФ.
Напомним, что ранее глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный назвал спасителя проекта "Северный поток - 2". Отмечается, что это Германия, которая пообещала поддержку профильному комитету Госдумы. Однако ряд депутатов в Германии все же выступит против проекта.
До этого сообщалось, что Байден будет вести консультации с европейцами по поводу "Северного потока - 2". Он готов принять самые жесткие решения относительно газопровода.
Ранее отмечалось, что у России есть все возможности, чтобы строить энергетический проект, однако этого не происходит. Подчеркивается, что РФ попросту потеряла время на реализацию газопровода.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24