Бунт работников "Газпрома": власть начала репрессии против строителей "Силы Сибири" - СМИ
Занятые на строительстве трубопровода "Сила Сибири", одного из ключевых мегапроектов "Газпрома", который должен был стать крупным поставщиком газа в Китай, работники устроили бунт.

Вторая с начала года забастовка рабочих "Газпрома" началась в Якутии. На этот раз взбунтовались вахтовики, строившие компрессорную станцию N 4 "Иван Москвитин" в Алданском районе. Строители объявили забастовку, жалуясь на невыплаты зарплат и нарушения условий трудового договора, сообщает Sakhaday.
Все дело в том, что работодатель отказывается оплачивать людям 50-дневный карантин, хотя ранее эти условия сторонами не обсуждались.
Со слов работников, после начала стачки им стали поступать угрозы увольнения с перспективой высылки за пределы рабочего городка в тайгу, откуда им придется добираться домой за свой счет.
Руководство, со слов рабочих, игнорирует их обращения.
Как сообщает "Интерфакс", Следственный комитет начал проверку для выяснения подробностей случившегося.
Как сообщал Диалог.UA ранее, терпящий крупные убытки российский "Газпром" попытался спасти свое положение, переключившись на спотовые поставки газа: действовавшая ранее модель долгосрочных контрактов потерпела крах. Россию вытесняют с рынков Европы и Азии.
Кроме этого, в 2020 году у газового монополиста РФ произошел рекордный обвал за всю историю существования компании.
Последние новости
Наки раскрыл главный секрет успеха Сил обороны Украины, который позволяет освобождать территории
22:01Пропаганда РФ скрыла от россиян "огненный апокалипсис" после атаки дронов на склады Wildberries
20:22Яковина заявил, что "ВСУ исполнили его желание", раскрыв значение очередного достижения Украины
19:19