Бизнесмены во Львове сняли штаны и записали обращение к власти из-за карантина
Львовские бизнесмены выступили против карантина выходного дня, записав соответствующее обращение к власти.
Бизнесмены во Львове обратились к чиновникам страны с просьбой отмены в Украине карантина выходного дня, сообщает Диалог.UA.
Чтобы привлечь больше внимания, предприниматели записали обращение без штанов.
Участники своеобразной акции заявили, что такой карантин – смерть для их бизнеса. Более того, подобные мероприятия приведут к тому, что тысячи работников останутся на улице без средств к существованию.
"Мы предлагаем отменить карантин. Зато начать реально, а не показательно, контролировать выполнение требований дистанции, штрафовать за неношение масок, сделать безопасным транспорт", - заявил один из активистов.
Отметим, что за минувшие выходные во Львове было составлено более 100 протоколов на нарушителей карантинных мер.
Бизнесмены, в свою очередь, предупредили, что рейдами их не запугать. Кроме того, они подчеркнули, что их заведения закрывать не будут, а продолжат свою работу.
Ранее министр здравоохранения Украины ответил, когда можно будет ожидать эффекта от карантина выходного дня.
Напомним, эксперты рассказали, в чем необходимость введения локдауна в Украине.
Также сообщалось, что полиция была вынуждена пойти на штурм одного из ресторанов Киева, который проигнорировал карантин.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33