Бедные станут только беднее: нардеп объяснил, что не так с бюджетом-2021
Проект госбюджета на 2021 год "цементирует" бедность. Не планируется увеличение размера пенсий в Украине, да и с прожиточным минимумом все не так хорошо.
В проекте государственного бюджета Украины на 2021 год не заложено решение одной из наиболее острых проблем страны - бедности населения. В частности, не предусматривается повышение пенсий, а прожиточный минимум "заточен" под крайнюю бедность, сообщает "Диалог.UA".
Об этом заявил "Апостроф" народный депутат Украины Михаил Цимбалюк. Говоря о коллегах-парламентариях из большинства, он упрекнул их в "замораживании" социальной составляющей Госбюджета:
"Они сделали такую хитрую вещь: они хотят пятьсот гривен добавлять тем, кому 80 лет и больше. Но это не добавка к пенсии, это называется помощью. Этим проектом бюджета они цементируют бедность".
Также он отметил, что в условиях прогнозируемой на следующий год инфляции в 7,2% и отсутствия должного финансирования социальных программ украинцы, живущие в бедности, станут еще беднее.
Напомним, комментируя бюджет-2021,пятый президент Украины Порошенко заявил, что придется труднее.
Также Ярош после изучения проекта бюджета на будущий год заявил, что это: "капец".
Последние новости
"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59