У России новая проблема с проектом "Северный поток - 2"
Международная группа взаимного страхования судовладельцев заверила, что Россия не сумела застраховать свои суда у них. Отмечается, что компания не хочет страховать суда, которые могут оказаться под санкциями и принести ущерб репутации компании.
На этой неделе стало известно, что Международная группа взаимного страхования судовладельцев заверила, что Россия не сумела застраховать свои суда у них. Отмечается, что компания не хочет страховать суда, которые могут оказаться под санкциями и принести ущерб репутации компании.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на данные из их циркуляра.
Суда, которые задействованы в проектах "Северный поток - 2" и "Турецкий поток" не будут страховаться.
Напомним, в Германию уже были отправлены суда "Академик Черский" и "Иван Сидоренко", которые должны были доложить 160 км трубопровода.
В Клубе пояснили, что все компании, которые захотят сотрудничать с российскими проектами, должны оценивать финансовые риски, которые могут на них накладываться из-за нарушений санкционного режима.
До этого Помпео заявил, что США сделают многое, чтобы предотвратить постройку проекта "Северный поток - 2", который так интересен России. Отмечается, что для остановки строительства будет формироваться определенная коалиция.
Напомним, Берлин готов построить порта и выделить на это 1 млрд евро, чтобы США сняли санкции с российско-германских проектов. Официальные источники пока ситуацию не комментируют.
Ранее отмечалось, что даже президент Макрон обеспокоен отношением властей Германии к строительству российского газопровода "Северный поток - 2". Он считает, что проект может навредить Европе.
Последние новости
Жданов предупредил украинцев, на что пойдет Путин, если результат переговоров его не удовлетворит
"Если через 30 минут ничего не меняется, вся "лесополка" разбирается минометом", - перехват ГУР
США и Украина приступают к работе инвестиционного фонда восстановления: раскрыты первые детали
18:22"Такого не было никогда": у России заканчиваются деньги, зафиксирована рекордная дыра в бюджете
17:45ВСУ "похоронили" российскую "Дружбу": перекачка по ключевому нефтепроводу остановлена после ударов
17:36Свириденко назвала конкретные сроки, когда молодых украинских мужчин будут выпускать за границу
17:03