Россия попала в ловушку Саудовской Аравии и полностью теряет рынок нефти: что произошло
Саудовская Аравия готовится разгромить Россию нефтяной войной: Эр-Рияд поставил цель перехватить всех российских потребителей нефти в Западной Европе, резко снижая цены на свою нефть.
Саудовская Аравия объявила настоящую нефтяную войну Москве, что может уничтожить топливно-энергетическую отрасль России.
Информационные агентства сообщают, что национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco сразу после развала сделки ОПЕК+ перешла к крайне агрессивным действиям и демпингует, вытесняя российскую нефть за счет более низких цен.
Саудиты не просто увеличили добычу: Saudi Aramco предлагает свою нефть Arab Light и Arab Medium со скидками $5–10 за баррель к российской Urals. Таким образом, клиенты российских нефтетрейдеров отказывается от покупки российской нефти и переходят к более дешевому варианту аравийской.
Эксперты сообщают, что Саудовская Аравия хочет отбить у России ее традиционных покупателей в Западной Европе и поглощает российскую долю рынка.
Эту информацию также подтверждает информационное агентство Reuters.
Более того, Россия в течение двух последних недель вообще не может продать свою нефть, поскольку трейдеры отказывается ее покупать, склоняясь к более дешевым вариантам.
Ранее Диалог.UA сообщал, что банк Японии предсказал падение цен на нефть "ниже нуля", этот сценарий экономика России не переживет.
Мы также писали, что Эль Мюрид прокомментировал ситуацию с нефтью: "Эту войну Россия с треском проиграет. Падение катастрофическое".
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22