Ситуация с ПриватБанком накаляется: Минфин ошибочно выпустил релиз о проигрыше Украины
Украинский Минфин сегодня опубликовал на своем сайте пресс-релиз о том, что Украина проиграла дело о возврате акций ПриватБанка бывшим собственникам - олигархам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.
Сообщение было быстро удалено с сайта. В нем Министерство финансов, Нацбанк и ПриватБанк заявили о планах подать апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева, сообщает Диалог.UA.
Речь о судебном разбирательстве по иску олигарха Коломойского и его кипрской компании Triantal Investments, которые пытаются добиться возврата акций ПриватБанка и требуют признать недействительным договор купли-продажи финансового заведения в процессе национализации.
Журналисты напоминают, что решение должно быть оглашено в середине следующей недели. В случае возврата ПриватБанка под контроль Коломойского Украине грозит дефолт и тяжелейший финансовый кризис.
Напомним, теперь уже бывший секретарь СНБО Александр Данилюк подал в отставку главным образом из-за нездоровой ситуации, сложившейся вокруг ПриватБанка. Он утверждает, что правительство готово вернуть банк Коломойскому. Однако это будет большой стратегической ошибкой новой власти, убежден Данилюк.
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20