Энергонезависимость Украины от России: СМИ показали статистику угольных поставок
Объемы импорта российского угля в Украину упали на 85%.

Об этом говорится в материале "Коммерсант" со ссылкой на данные российской статистики, передает "Диалог.UA".
Ранее СМИ раскрыли, в какие страны Россия поставляет украинский уголь с Донбасса.
Экспорт российского угля в Украине в июне сократился на 85,3% (или на 750 тысяч тонн) - до 129,3 тысяч тонн. При этом отмечается, что предыдущие полгода количество поступавшего угля лишь увеличивалось.
В основном уголь в Украину шел с предприятий, которые находятся в Ростовской и Кемеровской областях. Одно из предприятий принадлежит компании ДТЭК Рината Ахметова, который находится под санкциями России.
При этом СМИ подчеркивает, что поставки угля в Украину не падают. Теперь большая его часть идет через Беларусь. Таким образом, угольные предприятия обходят санкции РФ в отношении Украины.
Напомним, СМИ раскрыли схему поставки угля из ОРДЛО в Украину.
А ставленник Коломойского взял под контроль угольную отрасль в Украине.
Последние новости
Новая цель для ракет ВСУ: в Приморско-Ахтарске строят площадку для запуска более 100 Shahed за раз
18:41ВСУ в Запорожской области разгромили базу спецназа "Барс-Сармат" Рогозина: 2 погибли, 12 ранены
16:34
Черник рассказал, кто готовится предпринять попытку к "обнулению" "оси зла": "Если это произойдет.."