"Остановка проекта Кремля", - США готовят крупный удар по "Северному потоку - 2"
В сенате США подготовили законопроекты, которые ударят санкциями по проекту России и Германии "Северному потоку - 2".

Об этом сообщает издание Bloomberg, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что Евросоюз нанес сокрушительный удар по российскому "Северному потоку - 2", сделав его бесполезным. Москва экстренно меняет стратегию.
Так, законодатели хотят усилить давление на Россию и по этой причине готовятся к принятию разработанного сенатором-республиканцем от Техаса Тедом Крузом и сенатором-демократом от Нью-Гемпшира Джинном Шейхином законопроекта, который ударит по скандальному проекту "Северный поток - 2".
Планируется, что ограничительные меры будут направлены на суда, которые прокладывают газопровод, и компании, владеющие этими судами. В законопроекте также говорится об отказе в визах руководителям компаний, связанных с этими судами.
Также санкции ударят по всем компаниям, которые занимались страхованием проекта.
В Европе рассказали, почему Германия вовремя не остановила "Северный поток - 2".
Ранее кандидат на пост председателя Европейской комиссии и лидер Европейской народной партии Манфред Вебер дал обещание, в котором говорится о том, что он остановит осуществление проекта "Северный поток - 2". По его словам, это произойдет в том случае, если он займет соответствующую должность.
Последние новости
Спутниковые снимки показали масштаб разрушений на нефтяной станции " Самара" после атаки Украины
20:44Год назад Путин заявил о взятии крупного украинского города, который до сих пор контролируют ВСУ
18:46Федоренко назвал инструмент Кремля, который будет использован, поскольку остальные не сработали
16:22Украинский пилот F-16 произвел фурор на Международной конференции истребительной авиации в Мюнхене
15:32