У Лукашенко лопнуло терпение: он назвал россиян "раздолбаями" и потребовал сотни миллионов компенсации
История с "грязной нефтью" из России набирает обороты и продолжает диссонировать. Президент самого дружественного на постсоветском пространстве для РФ государства жестко высказался об инциденте и его последствиях.

Президент Беларуси Александр Лукашенко оценил сумму ущерба, которую понесли белорусские предприятия от попадания грязной нефти в трубопровод "Дружба", в сотни миллионов долларов. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Соответствующую информацию опубликовал телеграм-канал "Экономика" . Как стало известно, Лукашенко назвал колоссальным ущерб, который российская продукция нанесла белорусской системе – трубам, оборудованию, нефтеперерабатывающим предприятиям.
"Два нефтеперерабатывающих завода, особенно Мозырский, больше, чем Новополоцкий, были загрязнены. Я не говорю уже о том, что Новополоцкий завод работал наполовину, Мозырский — простаивал, на треть работал, мы недополучили определенную прибыль, валютную выручку, транзит — мы огромные деньги потеряли", - цитирует БелТА президента республики. Пока правительство только подсчитывает сумму ущерба, но речь идет о колоссальной компенсации, которую Беларусь рассчитывает получить от России.

По словам Лукашенко, виной всему "расхлябанность и раздолбанность" в России.
Между тем, эксперты говорят о непоправимых репутационных потерях, которые понесла Москва из-за ситуации с загрязненной нефтью.
Последние новости
Трамп сделал новое заявление о возможных переговорах Зеленского и Путина и высказался потерях РФ
20:38В Генштабе ВСУ выступили с заявлением после обвинения Украины в "ударе по автобусу с детьми" в РФ
18:51Захватывает цели быстрее человеческого глаза: представлена новая версия украинского дрона P1-SUN
17:30Федоров спрогнозировал неожиданные последствия для оккупантов в Крыму: "Для россиян начинается ад"
16:59"Труху" купил связанный с Россией бизнесмен с российским паспортом: его друзья отдыхали с Кадыровым
16:17