США ударили санкциями по окружению Кадырова - глава Чечни "сорвался" и угрожает Вашингтону
Госдеп США 25 апреля ввел санкции против председателя правительства Чечни Муслима Хучиева и его жены. Хучиев - ближайшее окружение главы республики Рамзана Кадырова.

Кадыров в Telegram уже устроил истерику из-за санкций США, передает "Диалог.UA".
В четверг, 25 апреля, Госдеп США ввел санкции против главы правительства Чечни Муслима Хучиева и его супруги Сапият Абазовой. Им теперь запрещено въезжать в США, а их собственность на американской территории подлежит заморозке.
Причиной введения санкций стала причастность Хучиева и его жены к пыткам в Чечне. В США заверили, что имеют убедительные тому доказательства.
"Чеченские правительственные чиновники безнаказанно совершали серьезные нарушения в области прав человека, участвуя в "преследованиях, незаконных арестах и задержаниях, пытках, насильственных исчезновениях и внесудебных казнях"", - говорится в сообщении Госдепа.

Кадыров экстренно отреагировал на новые санкции США. Он назвал данную меру "юмористическим номером", а также разразился нелепыми обвинениями в адрес Вашингтона. Так, он заверил, что США якобы ненавидят руководство Чечни.
Кадыров попытался заверить, что чете Хучиевых якобы плевать на санкции США.
"Жил без визитов в США, проживет и дальше", - заявил глава Чечни.
Закончил свое обращение Кадыров завуалированной угрозой.
"Советую лучше жить с нами в мире и согласии. Это пойдет на пользу всем", - написал он в Telegram.


Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в США взялись за активы главы Чечни Кадырова.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва