В США пояснили, каким способом Россия возьмет Германию в "заложники"
Завершение реализации проекта "Северный поток - 2" приведет к тому, что Германия окажется в заложниках у России.
Об этом сообщил журналистам вице-президент США Майк Пенс, передает "Диалог.UA".
Ранее в США открыли подробности первого удара по "Северному потоку - 2".
Так, Пенс поддержал тезисы Трампа о том, что Германия может не до конца понимать геополитическую значимость проекта "Северный поток - 2". Он убежден, что Берлин станет заложником Москвы в случае начала поставок газа из России по данному маршруту.
Пенс также заявил, что Германия должна увеличить свои расходы на оборону. Он уверен, что Германия несерьезно относится к угрозе со стороны России и как "самая сильная экономика Европы" должна больше тратить на НАТО и армию.
При этом вице-президент убежден, что США также останутся союзником Европы и поддержат их "верные шаги".
Евросоюз нанес сокрушительный удар по российскому "Северному потоку - 2", сделав его бесполезным. Москва экстренно меняет стратегию.
В Европе рассказали, почему Германия вовремя не остановила "Северный поток - 2".
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06