Фирташ "попал под раздачу" известного банка России: олигарх лишился имущества на десятки миллионов долларов
Один из самых известных банков российского агрессора при помощи британской стороны жестко наказал одиозного олигарха.
СМИ страны-агрессора сообщают, что суд Лондона (Великобритания) арестовал два особняка скандального украинского олигарха Дмитрия Фирташа, а также другое, принадлежащее ему имущество на территории Соединенного Королевства, передает "Диалог.UA".
Все вместе арестованные активы Фирташа оцениваются в 50 миллионов фунтов (почти 67 миллионов долларов).
Данные меры суд Лондона наложил по требованию банка России ВТБ, которому компании олигарха должны 2,5 миллиарда рублей (более 38 миллионов долларов).
Вдобавок вышеуказанный суд обязал ответчика раскрыть все свои активы, на которые может быть обращено взыскание. Если же миллиардер решит отказаться, то ему грозят обвинения в неуважении и оскорблении правосудия, а это может стать причиной того, что он будет приговорен к нескольким годам тюрьмы.
Ранее мы сообщали о том, что и суд Кипра свои решением нанес серьезный удар по финансам одиозного Дмитрия Фирташа.
Последние новости
Швец заявил, что Украина имеет шанс на победу в войне, озвучив план действий: "Вот все, что нужно"
Кем был погибший командир РДК Денис Капустин: война за Украину, рейды в Россию и вербовка пленных
22:56
В Киеве "Шахед" зацепился за провода ЛЭП: эксперты предложили способ защиты критических объектов