Суд Кипра устроил финансовые проблемы олигарху Фирташу
Компании Group DF Holdings Limited, которая принадлежит олигарху Фирташу, получила арест всего имущества от суда Кипра.

Об этом сообщает "Коммерсант", передает "Диалог.UA".
Ранее стало известно, что Генеральная прокуратура Украины планирует начать расследование в отношении олигарха Дмитрия Фирташа.
Отмечается, что все движимое и недвижимое имущество компании, которая принадлежит Дмитрию Фирташу, арестовано. Отмечается, что данный арест произошел из-за иска российского банка "ВТБ" к предприятиям олигарха.
Так, ЧАО "Юкрейниан Кемикал Продактс" и ООО "Титановые инвестиции", которые находятся в Крыму, задолжали банку 37 млн долларов.
Издание отмечает, что компания Group DF Holdings Limited управляет многими активами Фирташа на территории Украины и за ее пределами.
В пресс-службе ВТБ информацию об аресте активов Дмитрия Фирташа подтвердили. Сам олигарх пока не комментирует ситуацию.

Компании, связанные с олигархом Ринатом Ахметовым, хотят получить долю на рынке химического производства минеральных удобрений, который монополизировали представители олигарха Фирташа.
Кипр упраздняет "прачечную" по отмыву финансов олигархов Путина.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52