"Наглость, с которой Фирташ обращается к России, достигла предела", - Генпрокурор "взял на крючок" олигарха
Сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура Украины планирует начать расследование в отношении олигарха-путинолюба Дмитрия Фирташа.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что у пророссийского олигарха в следующие месяцы будут сообщения положительного характера для нас, и это будет иметь отношение к его предприятиям, которые находятся на оккупированной боевиками территории, а также к химзовдам и облгазам, передает "Диалог.UA".
Глава ГПУ отметил, что наглость, с которой Дмитрий Фирташ обращается к стране-агрессору с призывами о наказании Украины, достигла предела. Поэтому Генеральный прокурор уведомил, что это значить может ли одно - дело на олигарха, который живет в Австрии, будет лежать ближе к его правой руке, и в результате этого Фирташа ждут подозрения, аресты его имущества и многие другие действия.
Сегодня Генеральный прокурор Украины назвал основную версию ЧП на ичнянских военных складах с боеприпасами, которую прорабатывает ГПУ.
Ранее Юрий Луценко уже угрожал арестами имущества олигарха-сепаратиста.
Напомним, что олигархи Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ начали конфронтацию из-за рынка химического производства.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54