США готовят крупные санкции против финансовых институтов РФ: документ
Сенаторы США хотят ввести дополнительные санкции против некоторых российских политиков, финансовых институтов и инвестиций в российские СПГ-проекты.
Об этом говорится в проекте закона, который подготовлен Джином Шахином, Линдси Грэмом, Кори Гарднером, Беном Кардином и Бобом Менендесом, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что Вашингтон продолжит давить на Россию санкциями в коалиции с ЕС.
Отмечается, что первый пакет направлен на то, чтобы Россия перестала вмешиваться в выборы за пределами своей страны. Так, санкции затронут любые российские финансовые институты, которые, по мнению Трампа, вмешивались в выборы за пределами РФ. Также пакет коснется политиков, олигархов, их представителей и родственников.
Второй пакет будет направлен на сдерживание агрессии России против Украины. Санкции коснуться поддержки разработки нефтяных запасов, сделок, связанных с инвестициями в энергетические проекты.
Также в законопроекте отмечается, что США будут активно сотрудничать с Евросоюзом в отношении поисков личного капитала Путина и убийства Бориса Немцова.
Стало известно, сколько экспортеры из России потеряли из-за санкций.
Евросоюз может применить серьезные санкции против РФ через две недели.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово