Экс-советник Путина сообщил, как отключение SWIFT повлияет на экономику России
Даже если мировое сообщество пойдет на решительный шаг – отключение РФ от системы SWIFT, режим Путина все равно продолжит нормально функционировать.
Об этом "Обозревателю" сообщил экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов, передает "Диалог.UA".
Ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер сообщил, что международная система финансовой информации SWIFT может прекратить обслуживать Российскую Федерацию.
По словам экономиста, вероятность отключения Росси от системы SWIFT весьма мала, так как об этом много разговоров, но никаких действий.
Он уверяет, что в случае полного отключения РФ от системы российские банки и экономика в целом никоим образом не пострадают, так как SWIFT является лишь одной из систем связи в банковском секторе, но не единственной.
Илларионов уверяет, что если Путину необходимо будет начать войну против Украины, он сделает это, несмотря на всевозможные санкции и отключения, а остановить его армию сумеют только танки и ракеты, которые будут находиться на украинской стороне.
Visa и MasterCard из-за санкций могут отказаться от работы с российскими банками.
Одна из стран Европы открыто выступила за финансовую изоляцию России и отключение SWIFT.
Последние новости
"Жесткие и радикальные", – Дуда дал совет Трампу, как заставить Путина сесть за стол переговоров
07:36Оккупанты перебросили в район Торецка большое подкрепление: аналитики озвучили главные цели РФ
07:20Путин не будет восстанавливать Донбасс: гауляйтер Пушилин проговорился в интервью пропагандисту
07:17Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24