Медведев испугался жесткого ответа Украины из-за введенных санкций – подробности особого поручения
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил защитить российские компании, которые могут пострадать из-за введения санкций против Украины.

Об этом говорится в документе, который опубликован на сайте правительства РФ, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что ответные санкции РФ против Украины предусматривают блокирование денежных средств, ценных бумаг и имущества в России для всех фигурантов списка.
Отмечается, что сегодня, 1 ноября, правительство РФ опубликовало санкционный список, в который попали 68 компаний и 322 человека. Однако в постановлении от 22 октября говорится о том, что российские министерства обязаны оказать поддержку бизнесу, который как-либо связан с украинскими компаниями и может пострадать в результате введенных санкций.
Так, в документе отмечается, что обязанности по сбалансированию товарных рынков и негативного влияния, которое может возникнуть из-за введенных санкций, возлагается на Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли.
Сообщается, что РФ готова отменить данные санкции лишь в том случае, если такие же меры будут приняты со стороны Украины.

1 ноября Кремль ввел санкции против Украины. Под них попали не только граждане Украины, но еще и отдельные украинские компании.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев стал настоящим посмешищем и объектом критики в социальных сетях после заявления о санкциях против России и аналогии с ситуацией в СССР.
Последние новости
В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50ВСУ к северу от Славянска забросили в тыл РФ боевых роботов – россиян застали врасплох и перебили
17:29Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18Если даже Ле Пен выступила против России, значит Кремль что-то готовит против Франции, – эксперт
17:01