В Украине дорожает "оковыта": Кабмин резко повысил цены на алкоголь
Кабинет министров Украины резко повысил цены на алкоголь в пределах 12 - 19%.

Теперь за поллитровую бутылку водки украинцам придется выложить около 90 гривен, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Интерфакс - Украина".
В среду, 5 сентября, правительство решило повысить цены на алкогольную продукцию, чтобы компенсировать возросшие цены на его составляющие: спирт тару и комплектующие. Рост стоимости алкоголя в Украине будет весьма заметен, так как розничная стоимость 100-процентного спирта за литр поднялась с 397,76 до 470 гривен за литр.
Так, поллитровая бутылка водки теперь обойдется гражданам примерно в 89 гривен, вино в - в 42 гривны, шампанское - в 89 гривен, трехзвездочный коньяк в "заоблачные" 597 гривен, а пятизвездочный - почти в 700 гривен.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что соцсети “в ауте” из-за количества потребляемого в РФ алкоголя.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15