Санкциям быть: Трамп нанес сокрушительный удар по союзнику Кремля Ирану
Американский лидер Дональд Трамп 6 августа своей подписью возобновил санкционное давление на власти Ирана.

О введении против Ирана санкций объявил Белый дом, передает "Диалог.UA".
В понедельник, 6 августа, Трамп сделал то, что обещал последние несколько месяцев, - ввел санкции против Ирана. Возможно это стало в результате выхода США из ядерной сделки с Тегераном.
Санкции начнут действовать уже с 7 августа. Заработают они в полную мощь в 2 этапа. Сначала Вашингтон ограничит Иран в покупке банковских векселей США, торговле золотом и гранитом, а также ударит по госдолгу страны. Основную массу санкций Тегеран получит уже 5 ноября. Тогда США ограничат нефтяную отрасль Ирана, а также судостроительство и работу портов.
Стоит отметить, что Трамп вывел США из ядерной сделки с Ираном в мае нынешнего года. Это стало реакцией на продолжение усилий Тегерана по созданию ядерного оружия. Важно отметить, что ограничениям сопротивляется не только Иран, но и Европа. Однако Трамп сдаваться не намерен. Он обещает санкции всем европейским компаниям, которые продолжат сотрудничество с Ираном.
Важно отметить, что Иран уже угрожал США заблокировать Персидский залив в ответ на санкции. На это он получил жесткий ответ.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что президент Ирана Рухани заявил о готовности к войне с США.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22