Европейские лидеры определились в отношении возможности продления антироссийских санкций
Свое намерение государства подтвердят на саммите в Брюсселе, который состоится уже в июне этого года. Кроме того, отдельно будет обсуждаться громкое дело отравления Сергея Скрипаля в Солсбери.
Лидеры государств Европейского Союза поднимут на саммите в Брюсселе, который пройдет 28-29 июня, тему о продлении экономических санкций в отношении Москвы. При этом, об отмене или ослаблении прессинга в отношении агрессора речь не идет. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр Европейского совета.
Пресс-служба уточнила, что санкционная тематика официально на повестке дня не стоит, однако ее никто не собирается обходить стороной, ведь на саммите будут обсуждать происшествие в Солсбери. Ожидается, что присутствующие подтвердят свою солидарность украинскому народу в связи с оккупацией Крыма и агрессии гибридной армии на Донбассе.
Уже 23 июня истекает срок очередного санкционного пакета, связанного с аннексией полуострова, который связан с запретом на ведение бизнеса и выдачи виз в страны ЕС для жителей региона. С высокой долей вероятности его продлят еще на год до самого саммита в Брюсселе.
13 июня Федерика Магерини анонсировала усиление антироссийских санкций из-за выборов в аннексированном Крыму. К поддержке санкционной политики присоединилось еще несколько европейских государств.
Последние новости
Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43