Независимость от манипуляций РФ: Порошенко и Эрдоган произвели исторический запуск газопровода TANAP
В ходе рабочего визита в Турцию лидер Украины Петр Порошенко принял участие в открытии газопровода TANAP, направленного на уменьшение зависимости от отдельных поставщиков газа.

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии запуска в эксплуатацию Трансанатолийского газопровода (TANAP), передает "Диалог.UA".
"Совместными усилиями Турции, Азербайджана, также и с участием других европейских стран, строительство этого главного элемента Южного газового коридора завершено", - заявил глава государства.
Кроме того, Петр Порошенко отдельно поблагодарил лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за приглашение на это историческое событие для Турции, Азербайджана, Европейского Союза и Украины.
"Теперь целый регион сможет иметь глубокую безопасность и более широкие энергетические перспективы", - заключил лидер Украины.
Напомним, Азербайджан успешно запустил газопровод в Европу в обход России.
Ранее сообщалось, что Эрдоган в День России запустит газопровод в обход РФ.
Последние новости
Топливный кризис набирает обороты в РФ: Новосибирская область ввела режим повышенной готовности
19:59Сделка близка: Украина сможет использовать кредит ЕС для покупки оружия в Великобритании – Bloomberg
19:08Еще 13 кораблей "теневого флота" РФ атакованы на подходах к Крыму: "Мадяр" показал, как это было
18:23Новое подозрение в деле "Мидас": фигурант легализовал 30 млн грн и купил недвижимость на Бали
17:33