Порошенко получил поддержку в Давосе премьера Израиля Нетаньяху: что политик обсуждал с коллегами на WEF
Глава украинского государства пребывает с визитом в Давосе на Всемирном экономическом форуме (WEF).

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр Петра Порошенко.
Украинский гарант Петр Порошенко на форму в Давосе встретился с премьер-министром и главой МИД Израиля Биньямином Нетаньяху и с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.
Говоря с Нетаньяху, лидер Украины обсудил межгосударственные отношения Киева и Тель-Авива. Порошенко пригласил коллегу из Израиля в Украину.

Говоря с Марошем Шефчовичем, глава государства выразил благодарность комиссару за то, что он поддерживает Украину в реформировании государства, в частности в энергосфере и укреплении энергетической независимости.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал: Порошенко и Лагард договорились создать Антикоррупционный суд.
24 января Петр Порошенко отправился в командировку в Швейцарию на 48-й WEF в Давосе.
Последние новости
Зеленский: Украина взорвала до 4 ретрансляторов в Беларуси, которые наводили российские "Шахеды"
13:50"Бастион" не помог: в Крыму поражен ракетный дивизион, на ВОТ "жирные" цели противника – Генштаб ВСУ
13:25Зеленский очертил главные вызовы в противостоянии с РФ: ПВО, Третья мировая и мобилизация – ВВС
10:43Порошенко предупредил об опасности референдума: это российский сценарий, помните, Путин – офицер КГБ
22:48