Запрет импорта в Пхеньян и депортация корейцев - Совбез ООН строго наказал КНДР за ядерное вооружение новыми санкциями
Все страны, в которых работают граждане КНДР, обязаны депортировать их в течение 2 лет.

Об этом информирует "Диалог.UA" со ссылкой на "Общественное радио".
Члены Совета Безопасности Организации Объединенных Наций единогласно проголосовали за принятие нового пакета жесточайших санкций в адрес Северной Кореи.
Поводом для этого являются проведенные Пхеньяном в ноябре испытания межконтинентальной баллистической ракеты.
Цель резолюции - сокращение на 90 процентов экспорта нефтяных продуктов в Корейскую Народно-Демократическую Республику, ограничив поставки до 500 тысяч баррелей за год.
Сырой нефти режим Ким Чен Ына сможет получать лишь 4 миллиона баррелей в год.
Также в ООН предложили ввести запрет на импорт в Пхеньян оборудования для промышленности, автомобильного транспорта, металлов и т. д.
К тому же Совбез наложил ограничения на экспорт из КНДР.
Кроме того, все страны, где работают жители из КНДР, должны обязательно прогнать их в 2-летний срок.
Никки Хейли, глава Представительства США при ООН, сказала, что принятый документ в ООН является предупреждением Пхеньяну, что его провокации не будут оставаться без ответов.
Самое главное, что Китай и Россия, основные партнеры КНДР, также поддержали данную резолюцию.
Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что США разрабатывают план военного удара по КНДР.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15