Гонтареву могут заменить совсем скоро: у Порошенко рассказали о кандидатурах на пост главы НБУ
На сегодняшний день на пост главы НБУ у Петра Порошенко есть две кандидатуры. В кулуарах Рады одним из претендентов называют нынешнего и.о. председателя НБУ Якова Смолия, шансы которого достаточно высоки.
Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что Петр Порошенко намерен в четверг 21 декабря внести в Парламент соответствующие представления, передает "Диалог.UA".
Однако по своей традиции нардеп сохранила интригу и не назвала конкретные фамилии, которые будут представлены.
Пока еще действующий глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева достаточно длительный срок находится в отпуске, который начался еще в мае, и нардепы не спешат голосовать за ее отставку.
Ранее Гонтарева заявила, что на посту главы Нацбанка сделала все, что смогла и поделилась планами, чем будет заниматься после ухода со столь высокой должности.
Добавим, место Гонтаревой согласился занять один из крупнейших банкиров.
Последние новости
Дания пошла на серьезную уступку ради производителя украинской ракеты "Фламинго": что известно
18:48
Осечкин рассказал "по секрету", куда периодически исчезает Путин: "Вскроются такие подробности..."
По второму кругу: двое солдат ВС РФ повторно попали в плен, после обмена их сразу бросили на фронт