Россию ожидает мощный удар в преддверии президентских выборов: Климкин анонсировал введение американцами беспрецедентных санкций против России
В январе 2018 года, за полтора месяца до президентских выборов в РФ, власти США введут против путинского режима мощный пакет санкций.
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Диалог.UA" .
Он отметил, что Украина очень плотно работала с американцами в составлении списка лиц, на которых обрушиться вся мощь новых санкций США. По всей видимости, это будут олигархи из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина, обеспечивающие его пребывание у власти.
Со слов Климкина, санкции будут приняты в соответствии с нашумевшим Актом по противодействию российскому влиянию.
Он выразил уверенность, что давление на путинских олигархов скажется на ситуации в Украине самым позитивным образом, так как Кремлю станет уже не до конфликта на Донбассе.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Совбезе Украины рассказали о разрушительном влиянии западных санкций на Россию.
Последние новости
РФ ударила по энергосистеме Украины в новогоднюю ночь – три области без света, есть попадания БПЛА
12:35Украинские Силы обороны перемалывают армию РФ: общие потери врага в 2025 году – сводка Генштаба ВСУ
11:15Дроны в новогоднюю ночь атаковали Ильский НПЗ в РФ – появилось видео сильного пожара на заводе
09:36