В НБУ рассказали, как будут наказывать финучреждения за операции с российскими рублями с изображением аннексированного Крыма - к такому жесткому решению в Кремле точно не были готовы
Национальный банк будет принимать жесткие меры в отношении всех финучреждений за операции с российскими рублями с изображением оккупированного Крыма.

Об этом говорится в ответе НБУ на запрос "Крым.Реалии", передает "Диалог.UA".
Так, согласно информации, в случае выявления систематического нарушения НБУ имеет право отозвать предоставленную физическим и юридическим лицам генеральную лицензию на осуществление валютных операций.
Отмечается, что подобного рода "санкции" предусмотрены ч. 1 ст. 73 закона Украины "О банках и банковской деятельности".
Стоит подчеркнуть, что данные методы воздействия распространяются лишь на те российские купюры, на которых изображен аннексированный Кремлем полуостров.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее в НБУ запретили всем украинским банкам и финучреждениям принимать российские банкноты и монеты, на которых изображены любые объекты, расположенные на оккупированных Россией территориях.
Последние новости
"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59