Команда Трампа не понимает целей Путина: блогер объяснил главный просчет США
Попытки Дональда Трампа добиться мира между РФ и Украиной обречены на провал, поскольку он не понимает истинных мотивов и целей Владимира Путина.
Инсайдер The Washington Post Дэвид Игнатиус озвучил детали мирного плана, который США, Украина и Европа разрабатывали в Майами, а Уиткофф и Кушнер должны были повезти его Путину в Москву. (Но потом Трамп объявил о дизельной сделке и все сорвалось). Сразу же скажу: в этом плане нет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО нового, но Игнатиус объясняет, как Белый дом видит это изнутри.
Об этом пишет авторитетный блогер, политический обозреватель, известный под псевдонимом "Быть Или", передает Dialog.UA.
Озвученные детали интересны для осознания, насколько администрация Трампа оторвана от реальности и вообще не понимает смысл, который Путин вкладывает в эту войну.
Тезисно, уместилось в 5 пунктов, и в конце 3 вывода.
— Американские переговорщики пытаются создать пакет предложений, которые удовлетворят послевоенные потребности Украины и России и поставят их в лучшую ситуацию. Прекращение украинских ударов по НПЗ Трамп считает условием для американской мирной инициативы.
— Американский представитель сказал, что если Зеленский согласится прекратить удары по НПЗ, то "мы садимся и едем в Москву".
— Главный посыл, который американцы хотят передать Путину: "Не просто закончи войну с Украиной, а заключи экономическую сделку и сделку по безопасности с Европой, которая восстановит стабильность в регионе после спирали эскалации".
(Мда. Путин, который хочет отката НАТО к границам 1997-го и готов ради этого развязать ядерную войну, сейчас заключит сделку по восстановлению стабильности в регионе. Уже побежал. Уфф...)
— Мирный план состоит из четырех блоков:
Первый: восстановление Украины при участии Мирового банка и фонда Black Rock. Второй: гарантии безопасности для Украины, аналогичные 5-й статье НАТО, более широкий договор по безопасности Европа - РФ. Третий: экономическая интеграция Украины, Европы и РФ через энергетические сделки, поставка российского газа в Европу, Украина и Россия делят прибыль, РФ получает долгосрочный доступ к европейским энергетическим рынкам, обсуждение снятия санкций с РФ. Четвертый: прекращение огня по текущей линии фронта.
— За дизельной сделкой стоит исключительно политическая попытка Трампа снизить цены на топливо перед выборами в Конгресс.
Итого
Блаженные в Белом доме искренне считают, что Путина интересует благополучие и процветание его страны, а также безопасность в Европе. Они не понимают ни ради чего он развязал войну с Украиной, ни какие его цели.
Блаженные в Белом доме искренне считают, что Путина можно задобрить деньгами, и если прекратить удары по НПЗ в одностороннем порядке, это сделает его сговорчивее.
Дизельная сделка с РФ не имеет далекоидущих последствий, это просто попытка Трампа снизить цены на топливо перед выборами. Блаженные в Белом доме считают, что это поможет.
Мне здесь нечего добавить. За что американцы голосовали, то и получили. Больно только, что из-за этого так страдает Украина.
P.S. Нет, пожалуй, добавлю. Ровно то же самое было в 2018-м, когда Трамп пытался заключить сделку с Северной Кореей и экономически задобрить Кима. Получилось ни-че-го. Мы с вами предупреждали об этом еще в 2024-м. Только с Северной Кореей не было горячей войны, поэтому все не воспринималось так болезненно. Но не выучить этот урок — колоссальная историческая ошибка американских избирателей в 2024 году.
Ранее Dialog.UA сообщал, что США и Европа подготовили мирный план для Украины и РФ, он включает 4 пункта.
Также сообщалось, что Трамп открыто перешел к тактике принуждения Украины к капитуляции.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Третий корпус Билецкого перехватил инициативу под Славянском: стабилизировал фронт и идет вперед
16:52Портников обратился к Путину, открыв глаза на то, что помешало Кремлю захватить Украину без войны
16:34Путин отступает под давлением и требует большего при слабости: почему мирный план США обречен
15:57Ушел из жизни звезда культового сериала "Во все тяжкие" Ар Джей Митт: актеру было всего 34 года
15:44В Ровно после атаки РФ сильно повреждено здание учебного заведения, количество пострадавших возросло
15:14