18 августа 2026, 16:43

Наки назвал "исчезающий вид" россиян, которых решили массово отправить воевать в Украину

Политолог Майкл Наки рассказал о том, что в России скоро не останется заключенных, поскольку все пойдут на фронт.

Автор: Майкл Наки

Наки назвал "исчезающий вид" россиян, которых решили массово отправить воевать в Украину

"Количество заключенных в Алтайском крае за четыре года сократилось вдвое. Они уходят на войну. За последние десять лет число заключенных снизилось еще заметнее. С 15-17 тыс. человек до нынешних 5-6 тыс. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в регионе Антон Васильев. Одной из причин снижения числа заключенных омбудсмен назвал возможность заключить контракт с Минобороны и уйти на войну с Украиной", - проинформировал своих зрителей Майкл Наки.

О странной тенденции, возникшей в России на фоне войны с Украиной, политолог рассказал на своем YouTube-канале.

Блогер сообщил, что в России найдена альтернатива мобилизации: "Тенденция на снижение числа заключенных наблюдается по всей России. В некоторых регионах, например, в Краснодарском крае, Свердловской и Владимирской областях это привело к закрытию части колоний. Об этом сообщил алтайский омбудсмен Васильев. ФСИН с конца 2022 года перестала публиковать статистику по численности заключенных в России, по которой можно было оценить масштабы вербовки в пенитенциарных учреждениях на войну".

"Россия отправляет на войну всех своих заключенных, а многие не попадают в заключение, потому что вместо заключения их отправляют на войну после, в том числе убийств людей на гражданке. Тут понятные проблемы, то есть людей просто отправляют на "пушечное мясо". Более того, часть этих людей возвращаются в отпуска и потом убивают новых людей внутри России. За это им грозит что? Правильно, подписание контракта, то есть они ничем не рискуют. Правовая система в России окончательно сломлена. Я сейчас не про политические репрессии, а о том, что просто нет наказания за преступления", - отметил Наки.

Как сообщал ранее Dialog.UAНаки объяснил, что когда Путин прячется в бункере, он боится не за себя, "обнажив правду" о главе Кремля.

Напомним, Наки раскрыл правду о том, что знает о войне и чего не понимает Путин, а на какие вещи закрывает глаза.

Последние новости