16 июня 2026, 15:56

"Хороший знак для Украины", – Сеть удивило видео объятий Зеленского и Рубио на G7

В Сети обратили внимание на теплое приветствие Зеленского и Марко Рубио в кулуарах саммита G7.

Автор: Сеть

"Хороший знак для Украины", – Сеть удивило видео объятий Зеленского и Рубио на G7

Социальные сети обратили внимание на видео из кулуаров G7, на котором Владимир Зеленский здоровается с госсекретарём США Марко Рубио. Рубио широко улыбается, после чего они обнимаются. 

Пользователи пишут, что жест выглядит как сигнал доверия между Киевом и одним из самых влиятельных членов администрации Трампа.

"Люблю детали. Обратите внимание, как Зеленский поздоровался с Рубио", - комментирует видео крупный аналитический Telegram-канал "Быть Или".

По данным украинских источников, рядом с Зеленским во время личной встречи присутствовал Рустем Умеров, который сейчас ведет неформальные переговоры об условиях завершения войны.

Близкий к Офису президента Telegram-канал Ukraincontext пишет, что в украинской делегации также находится Давид Арахамия. По данным канала, он отвечает за часть неофициальной коммуникации, в том числе через российского олигарха Романа Абрамовича.

Справка

Государственный секретарь США Марко Рубио является одной из самых влиятельных и центральных фигур в администрации Дональда Трампа, занимая исключительное положение в иерархии исполнительной власти. Его политический вес дополнительно укрепился после назначения на совмещенную должность исполняющего обязанности советника по национальной безопасности.

Рубио успешно интегрировался в ближайшее окружение президента. Сегодня он напрямую определяет жесткий курс Вашингтона в отношении Китая, Ирана, Кубы и Венесуэлы, имеет колоссальное влияние на позицию Белого дома по ключевым международным конфликтам и рассматривается экспертами как незаменимый топ-чиновник с потенциалом будущего кандидата в президенты.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Владимир Зеленский, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон провели отдельную встречу до начала общей сессии G7 по Украине.

Также сообщалось, что после разговора Зеленского с Трампом стало известно о звонке Путина президенту США.

Последние новости