Портников назвал момент, когда Путин будет готов к компромиссу в вопросе завершения войны в Украине и без посредников
Публицист Виталий Портников прокомментировал разговоры о возможной личной встрече Зеленского с Путиным.
Виталий Портников объяснил, почему Путин делает вид, что готов встретиться с президентом Украины, если не собирается этого делать: "Стороны остаются на тех своих позициях, на которых они находились и до начала нового круга мирного процесса, инициированного администрацией президента США. Никаких реальных желаний и поводов встречаться с украинским президентом не было, нет, а, возможно, в ближайшее время и не будет, но есть желание не разругаться с американским президентом".
Свой взгляд на происходящее политический аналитик озвучил на своем YouTube-канале.
"Реальный конструктив появится только тогда, когда российский лидер осознает те проблемы, которые реально возникли в экономике его страны и которые могут мешать сохранению чекистского режима. Кстати, тогда никто не будет приглашать Зеленского в Москву, заверяю вас. Тогда Путин будет готов встречаться на нейтральной территории и проводить серьезные переговоры", - заявил журналист.
При этом Портников отметил: "Тогда я не исключаю, что Путину не будет нужно посредничество Трампа, потому что он сам будет готов к компромиссным условиям по завершению российско-украинской войны, но объективных признаков того, что это происходит сейчас и сопровождается тем переговорным процессом, который начался в Абу-Даби и будет продолжаться на этой неделе, мы, конечно, видеть не можем. Издевательские слова Ушакова являются подтверждением такого простого и очевидного, на мой взгляд, вывода".
Как ранее сообщал Dialog.UA, Портников рассказал о войне такое, чего многие украинцы до сих пор не понимают.
Также Портников заявил, что Путин действительно может остановить войну и предупредил о последствиях.
Последние новости
Правительство значительно упростило украинцам процедуру установки солнечных электростанций – Кабмин
15:22Нефтяные доходы РФ стремительно снижаются: Кремль теряет миллиарды, бюджет трещит – Financial Times
14:27Яковина назвал тех, кто собирается запустить "торпеду в борт" России, пытаясь "потопить" экономику
14:22Иранское судно тонет у берегов РФ в Каспийском море: на борту могло быть оружие для России – СМИ
13:49