Швец раскрыл планы Пентагона по подготовке уникального "подарка" Украине: "И без Белого дома"
Юрий Швец сообщил о том, что до конца текущего года Украина получит 33 тыс. дронов, оснащенных искусственным интеллектом.
Высокие технологии стали основой современной войны, поэтому они постоянно совершенствуются и развиваются, а особое место отведено искусственному интеллекту, сообщил Юрий Швец. Особый вид дронов, способных коммуницировать между собой и объединяться в рои, Украине передаст Пентагон.
Об этом Юрий Швец рассказал на своем YouTube-канале.
"Сейчас наступает новая стадия войны. В чем важность и новизна этих 33 тыс. дронов? Смысл состоит в том, что в них искусственный интеллект будет использоваться для координации отдельных летающих аппаратов (элементов роя или стаи), для координации их друг с другом с целью атаки позиций противника. Этим делом занимается американский стартап, который недавно представил двигатель удара роя дронов. Двигатель — это, скорее всего, программное обеспечение, которое будет обеспечивать это взаимодействие", - проинформировал своих зрителей экс-разведчик.
При этом Юрий Швец сделал акцент на важный момент: "Это программное обеспечение еще не использовалось на поле боя, но до конца этого года Украина получит 33 тыс. таких ударных комплектов с искусственным интеллектом и это будет проходить в рамках контракта с Пентагоном. Вот здесь я хочу сделать маленькую паузу и сообщить, что при всех трудностях общения с администрацией Трампа и при всех разочарованиях в связи с тем, что она и как делает, мы должны выбирать, что главное, а что — второстепенное. Так вот возможность получать вот такие технологии — это важнее сейчас. Во-первых, это реально, это продолжается и, я надеюсь, будет продолжаться, потому что тут можно обойтись и без Белого дома".
Как ранее сообщал Диалог.UA, Швец раскрыл "гениальное изобретение" Китая для современной войны.
Напомним, Швец подсказал Путину, у кого есть его "главная мечта", которую можно попросить взамен на завершение войны.
Последние новости
"Будут последствия", – сенатор-республиканец Грэм пригрозил Венгрии и Словакии за помощь России
18:01"Хотите играть в эту игру вдвоем?" - Коваленко рассказал, как Украина ответит на новую тактику РФ
17:57“Одна из самых печальных вещей”, - принц Гарри рассказал о посещении мемориала погибшим в Киеве
17:12"Санкции", которые работают быстрее всего: РФ готовится резать добычу нефти из-за ударов Украины
16:45