15 мая 2025, 17:30

Яковина предупредил, где скоро может начаться российское вторжение: "Тяжело ему выкручиваться ..."

Иван Яковина объяснил, что свой позор с отказом приехать в Турцию Путину нужно "смыть сильным поступком".

Яковина предупредил, где скоро может начаться российское вторжение: "Тяжело ему выкручиваться ..."

В глазах мировой тирании Путин предстал слабым, когда сам бросил вызов Зеленскому, тот его принял, а он не решился поехать на встречу в Стамбул, пояснил Иван Яковина. Для него сейчас лучший выход — очередное нападение на какую-то страну. Жертвами Кремля, скорее всего, станут страны Балтии, поскольку на более сильные и защищенные страны он, конечно, напасть не решиться.

Мнение Ивана Яковины можно узнать из видео на канале YouTube.

Политический обозреватель описал ситуацию, в которой оказался Путин: "Совсем тяжело ему выкручиваться из этой ситуации. Они не знают действительно, что делать дальше. Это первое, а второе, это все громче звучащее требование в среде так называемых "турбопатриотов" начинать проводить какие-то радикально новые шаги и военные, и дипломатические, и всякие новые другие, какие только можно, потому что они настаивают, что нынешняя российская политика перестала работать. Она не дает хороших плодов для самой России, а дает только плохие плоды, и поэтому они начинают требовать коренного изменения отношения Кремля ко всему происходящему".

Также Иван Яковина предупредил, какие планы строят сейчас в Кремле: "Главное, что они говорят, что пора начать совершать действия, которых никто не ожидает, на которые никто не рассчитывает, которые могут стать по-настоящему асимметричными. Я уверен, что одним их таких шагов станет российское вторжение в страны Балтии. Вся логика развития текущей геополитической ситуации в Европе ведет к тому, что такое вторжение должно начаться".

"Для Российской Федерации других вариантов как-то спасти ситуацию на поле сражения практически не остается. Путину нужна как-то большая, уверенная победа. В Украине он этой победы достичь не сможет, поэтому ему нужно пытаться добиться ее в каком-то другом месте. Я думаю, что таким местом совершенно спокойно может стать одна из стран Балтии или даже все три страны Балтии", - предположил журналист. 

Как ранее Dialog.UA сообщал, Яковина предупредил о следующем шаге Путина, который может последовать за "объявлением войны".

Напомним, Яковина заявил, что Путин одним фатальным решением "подписал себе смертный приговор".

Автор: Иван Яковина

Последние новости