Жданов рассказал, как Шольц нанес удар по России в ответ на отказ Путина на его предложение
Военный эксперт Олег Жданов сообщил, что Германия запретила своим портам принимать танкеры с российским газом.

По поводу возможных мирных переговоров между Украиной и Россией Олег Жданов сказал так: "На основании разгрома российских войск на поле боя, на основании нашей победы можно формировать сильную позицию на переговорах".
Мнение Олега Жданова можно узнать из видео на канале YouTube.
"Шольц принял решение, и состоялся телефонный разговор между Шольцом и Путиным. Конечно, Шольц - самостоятельный политик. Может принимать решения, и никто тут не может на него надавить, хотя наш президент высказал свое несогласие с такой позиции, что звонить Путину - это легитимизировать его на международной арене. До этого звонка он был почти полностью делегитимизирован в цивилизованном мире", - сообщил военный эксперт.
После этого Олег Жданов подчеркнул: "Официальные источники говорят, что Шольц настаивал на прекращении огня и выводе российских войск с территории Украины, а Путин ему ответил. Фактически Путин послал Шольца "в длинное путешествие". Он сказал, что готов к переговорам, но только на условиях РФ, то есть капитуляции Украины".
Затем офицер ВСУ рассказал, как Шольц ответил на отказ Путина к переговорам: "Интересное решение приняло правительство Германии. Германия запретила своим портам принимать танкеры с российским газом. Министерство экономики Германии заявило, что приказ был издан с целью защиты первоочередных государственных интересов страны, и призвал операторов СПГ немецких отказаться от поставок из России до дальнейших уведомлений. В принципе, это очень даже хорошо, потому что у России минус еще один рынок сбыта своего газа".
Как ранее сообщал Dialog.UA, Жданов объяснил, почему Украине не стоит бояться худшего из возможных сценариев.
Напомним, Жданов рассказал, кто "жестко посадил на крючок" Путина.
Последние новости
Швец предположил, что может стать "взрывной точкой", которая "похоронит" диктаторский режим в РФ
22:15Андрющенко рассказал, как Украина может "поставить финальную жирную точку" в российской логистике
18:19Германия предложила новый механизм финансирования военной помощи Украине – обсуждается крупный пакет
17:47Техника оккупантов пылает: ССО показали удары по вражеским целям на трассе Мелитополь – Чонгар
17:07Лукашенко сделал неожиданное заявление о войне в Украине: "Мы, что, хотим мясным фаршем быть?"
16:49Z-блогер Климов "в восторге" от украинских ударов: "Думаю, к осени ничего от нефтебаз не останется"
16:24
Коваленко разбил мечты многих украинцев, озвучив объективный прогноз по срокам завершения войны