Изменится ли политика Ирана после гибели Раиси: Безсмертный дал четкий ответ, указав на важный нюанс
Роман Безсмертный считает, что смерть Раиси не внесет каких-то принципиальных изменений в политику официального Тегерана.

Украинский политик и дипломат, один из авторов Конституции Украины, участника Минского переговорного процесса в 2015-2016 и 2019 годах Роман Безсмертный высказал на своем ютуб-канале мнение о том, изменится ли агрессивная и нечестная политика Ирана после гибели президента Раиси.
По его мнению, Иран и дальше будет поставлять "Шахеды" и другое оружие россиянам для необъявленной войны против Украины, а режим аятолл по-прежнему будет терроризировать (или способствовать этому) как собственное население, так и другие страны, включая Украину и Израиль.
Важным нюансом в управленческой вертикали является тот факт, что погибший президент Раиси не является там самой ключевой фигурой. Как известно, реальную власть в этой исламской стране имеет так называемый "великий аятолла" Сейед Али Хосейни Хаменеи, а также элитное иранское военно-политическое формирование "Корпус стражей исламской революции" (КСИР). Они продолжат диктатуру и агрессивную внешнюю политику Тегерана, поэтому пока не стоит возлагать надежды на гибель Раиси.
Ранее спасатели выложили в Сеть кадры вертолета, на борту которого был Раиси.
Стоит отметить, что на борту разбившегося вертолета находился не только президент Ирана, но и ряд других политиков страны.
Последние новости
"Крым всегда был для России местом поражения и позора", - Портников предсказал будущее полуострова
16:16Крым без бензина, электричества и воды: коммунальный коллапс на полуострове после удара Украины
16:05Зеленский раскрыл детали ночного удара по Крыму и Югу России: поражены нефтебаза, С-400 и логистика
11:14
Каспаров сообщил, что ждет Россию после завершения войны в Украине, и объяснил, почему это неизбежно
Порошенко вслед за Кучмой и Ющенко отказался от польского ордена и предложил формулу примирения
07:00