14 апреля 2024, 10:39

​Огромные потери, а за спинами заградотряды: шокированные родственники “освободителей” обратились к Путину

Россияне, родственники которых были зачислены в ряды “освободителей” украинских территорий, начали массово записывать видеообращения к президенту Путину.

​Огромные потери, а за спинами заградотряды: шокированные родственники “освободителей” обратились к Путину

В частности, в своих видеообращениях к российскому диктатору, которого они сами же избрали в качестве Верховного главнокомандующего армией России, люди начали массово жаловаться на огромные потери в боях против ВСУ в рядах армии РФ. Более детально об этом в своем блоге рассказал известный украинский журналист и блогер Денис Казанский.

В частности, он пишет, что родственники мобилизованных военных РФ начали в прямом смысле массово записывать видеообращения к Путину. В них люди просят обратить внимание на массовую гибель на фронте в Украине российских военнослужащих. Особенно, по их словам, это происходит под Авдеевкой, где буквально за пять дней был ликвидирован целый полк.

По словам родственников “освободителей”, раненых россиян никто не забирает с поля боя. Более того, всех тех российских военнослужащих, которые предпринимают попытку отступить, расстреливают заградотряды.

Также Казанский в качестве доказательства опубликовал видео, на котором запечатлено одно из таких обращений родственников военных РФ к Путину.

Говоря о словах родственников погибших, блогер отметил, что численность полка достигает от одной до двух тысяч военнослужащих. Помимо того, во время штурма Грозного, что происходило в 1995 году, как написал Казанский, который всем россиянам запомнился как шокирующая мясорубка, армия РФ потеряла примерно столько же человек за несколько месяцев. Однако по настоящее время это вспоминается с содроганием.

"В данном же случае Россия потеряла полк буквально за пять дней в окрестностях Авдеевки при абсолютно нулевом результате, сражаясь за коровники. И все нормально в России, никто даже не возмущается", - подытожил блогер в своем посте.

Ранее мы писали о том, как Казанский прокомментировал потоп в российском городе Орске. 

Последние новости