11 апреля 2024, 07:30

Береза озвучил неприятную правду, которую нужно знать украинцам: "Нам тогда не жить, надо откровенно говорить"

Борислав Береза возмутился тем, что демобилизации не будет, пояснив, почему так делать нельзя.

Береза озвучил неприятную правду, которую нужно знать украинцам: "Нам тогда не жить, надо откровенно говорить"

Каждый, кто идет воевать, должен понимать, когда закончится его служба, сообщил Борислав Береза. Если люди на фронте уже третий год и для них не будет предусмотрены ни демобилизация, ни ротация, то они просто не выдержат. Что не менее важно, тех, кто еще не был мобилизован, отсутствие конкретных сроков будет пугать и отбивать желание отдавать долг Родине.

Мнение Борислава Березы можно узнать из видео на канале YouTube.

Экс-нардеп возмутился тем, что демобилизации в Украине не будет, и напомнил: многие на передовой линии фронта с первых дней войны, а работа эта тяжелая, поэтому они очень устали и нуждаются в отдыхе. По мнению Борислава Березы, в период войны каждый украинец призывного возраста должен быть призван в ряды ВСУ, чтобы на смену одним, кто уже отвоевал положенный срок, приходили другие.

Затем блогер заострил внимание на еще одном важном нюансе: если россияне мобилизуют сейчас 400 тыс. людей, а потом еще 300 тыс., как многие предполагают, тогда и Украине нужно проводить масштабную мобилизацию, иначе нечем будет противостоять такому большому войску.

"Перестаньте рассказывать, что мы готовимся к контрнаступлению: пока нам надо отбить наступление россиян, а потом говорить о чем-то другом. Без мобилизации, без подготовленных бойцов сделать это будет не просто сложно, а невозможно. Это неприятная правда, но если ее замалчивать и ничего не говорить, то ситуация не изменится. Нам нужно давать отпор оккупантам. Другого варианта у нас нет. У нас нет права на проигрыш: наши потомки нам этого не простят, да и нам тогда не жить, и это надо откровенно говорить, а нам надо победить, и тогда все будет Украина", - уверенно заявил Борислав Береза, обращаясь к украинцам. 

Ранее Береза рассказал, как Путин "признал" свою вину в теракте в Москве еще до того, как он произошел.

Также Береза поделился информацией от источников о покушении на Зеленского в Одессе.

Напомним, Береза назвал событие, которое станет поводом для вторжения РФ в страны Европы.

Автор: Борислав Береза

Последние новости