7 апреля 2024, 22:28

Яковина показал момент уничтожения "жирной цели" на "засекреченном" ролике: "Увидите одними из первых"

Журналист Иван Яковина показал украинцам момент уничтожения российского Р-340РП "Поле-21".

Яковина показал момент уничтожения "жирной цели" на "засекреченном" ролике: "Увидите одними из первых"

Иван Яковина показал уникальные кадры, на которых запечатлен момент эффективного применения M142 HIMARS по целям врага в Херсонской области. Бойцы ССО, которые провели успешную операцию по ликвидации большой цели противника, позволили журналисту одному из первых показать ролик, на котором показано, как была ликвидирована система установки радиопомех "Поле-21".

Очередное аналитическое видео можно посмотреть на канале YouTube.

Политический аналитик сделал анонс видео, которое собирался показать своим зрителям: "Некоторое время назад я вам рассказывал о том, как спецназ 73-го центра ССО сумел найти очень "жирную цель" и навести на эту цель HIMARSы. Тогда мне не разрешили публиковать ролик, показать этот ролик вам, потому что он был засекречен. Сейчас "эмбарго" на эту публикацию сняли и вы увидите этот ролик одними из первых, если вообще не самыми первыми".

Затем Яковина рассказал о цели, которую удалось поразить украинским военным: "Что там происходит? Спецназовцы нашли в Херсонской области очень большую и дорогую систему установки радиопомех, которая называется "Поле-21". Это российская система, которая мешает работать украинским дронам и авиации в радиусе примерно 20 км. от места своей работы. Кроме того, это "Поле-21" создает купол радиопомех, в котором перестают работать спутниковые сигналы связи"Поле-21".

Перед тем, как показать момент ликвидации системы "Поле-21", журналист сообщил в чем была сложность проведения данной операции: "Поймать и уничтожить эту систему в работе очень тяжело, поскольку она глушит все сигналы вокруг: дроны падают, ракеты HIMARS не работают. Украинской разведке все таки удалось это сделать, удалось подловить это "Поле-21"".

Ранее Яковина назвал серьезную структуру в США, которая незаметно и планомерно уничтожает РФ.

Напомним, Яковина рассказал, как США незаметно, но эффективно уничтожают Россию.

Автор: Иван Яковина

Последние новости