22 марта 2024, 07:35

Яковина рассказал, как США незаметно, но эффективно уничтожают Россию: "Это реально просто безумие"

Журналист Иван Яковина объяснил, как политическое руководство США планомерно уничтожает российскую экономику.

Яковина рассказал, как США незаметно, но эффективно уничтожают Россию: "Это реально просто безумие"

Иван Яковина описал один из показательных случаев, который подтверждает, что США медленно и уверенно уничтожает экономику РФ: "Индийские нефтеперерабатывающие заводы постепенно, начиная с частных, но, я думаю, что и до государственных дойдет, отказываются принимать российскую нефть. Почему? Потому что она находится под санкциями. В Индии американцы постоянно ведут работу с российскими контрагентами и они им объясняют, что вы, конечно, можете торговать с Россией, но мы вас отключим от долларов, от технологий, от материалов и вы не сможете развиваться".

Очередное аналитическое видео от Яковины можно посмотреть на канале YouTube.

Политический обозреватель объяснил, как США умело расправляется с теми, кто пытается ей угрожать: "Мировая финансовая система сделана американцами для американцев и американских интересов. Она очень удобная, она очень хорошая, но, если кто-то начинает напрыгивать на Америку и гнуть пальцы, то этого человека или эту страну очень легко наказать, потому что все рычаги управления мировой финансовой системы находятся в США. Вот Путин начал выкаблучиваться и американцы сейчас отрезают ему ниточка за ниточкой все финансовые связи с внешним миром, и в результате этого Путин говорит: Давайте другую финансовую систему сделаем, помогите мне".

"Конечно, Индия и Китай вовсе не собираются уходить из американской финансовой системы, потому что она их устраивает (она всех устраивает). Конечно, они показывают Путину средний палец, потому что никто всерьез не намерен в ближайшее время полностью обрывать свои контакты с США: это безумие, это реально просто безумие чистой воды", - подчеркнул Иван Яковина. 

Ранее Яковина намекнул, почему Трамп не станет президентом США и кто ему помешает.

Также Яковина озвучил важную новость, которая "кричит о военных планах Путина".

Напомним, Яковина раскрыл хитрый план Путина, благодаря которому Трамп сможет "прекратить войну за один день".

Автор: Иван Яковина

Последние новости