7 апреля 2024, 21:11

"Мирных жителей там нет вообще", - на росТВ прорвалась правда об "освобождении" Бахмута

В эфире российского "Первого канала" признались, что армия РФ освободила Бахмут от жилых домов и мирных жителей.

"Мирных жителей там нет вообще", - на росТВ прорвалась правда об "освобождении" Бахмута

Российский пропагандист Руслан Осташко пытался создать еще один пропагандистский материал о якобы "восстановлении мирной жизни" в захваченных Россией городах Донбасса, однако в эфир "Первого канала" неожиданно просочилась правда. 

В рамках программы "Время покажет" он вышел на связь с одним из оккупантов и поинтересовался, как "происходит возврат к мирной жизни" в Бахмуте, но получил не тот ответ, который ожидал. 

"Александр, с освобождения Артемовска уже прошло девять месяцев, там что-то похожее начинается на какую-то мирную жизнь?" - спросил пропагандист, а в ответ услышал, что "мирных жителей там нет вообще". 

Этот диалог на пропагандистском ТВ РФ прокомментировал украинский блогер Денис Казанский. 

"Так знаете, между делом в эфире "Первого канала" пропагандисты случайно выяснили, что в результате "освобождения" Бахмута в нем не осталось мирных жителей. Самое потрясающее, что в России эта ситуация вообще никого не смущает. Казалось бы, нормальный человек в этом месте должен был задаться вопросом: а какой смысл в таком "освобождении" Донбасса, если от него ничего не остается, какой смысл в такой помощи, если Донбасс в итоге просто уничтожают, города исчезают, в них нет людей", - заявил журналист. 

Аналогичная ситуация наблюдается не только в Бахмуте, но и, например, в расположенном рядом Соледаре и Рубежном на Луганщине. 

Недавно еще один российский пропагандист Александр Сладков опубликовал репортаж из Соледара, из которого становится понято, что и этот город российская армия освободила и от жилых домов, и от мирных жителей. На кадрах можно увидеть полностью уничтоженную инфраструктуру и пустые улицы. 

"Это такое издевательство, какому Донбасс не подвергал вообще никто и никогда в истории. Даже гитлеровцы с Донбассом так не поступали, не творили того, что творит Россия. Во время Второй мировой войны немцы реально ровняли с землей города Донбасса, нет города, который Германия бы безвозвратно стерла с лица земли, полностью оставив без населения, а Россия уже несколько городов действительно полностью уничтожила", - добавил Казанский. 

Ранее Казанский высмеял нарративы российской пропаганды, рассказавшей о том, как Россия бомбежками "спасала" "своих людей" в Авдеевке. 

Автор: Денис Казанский

Последние новости