5 апреля 2024, 16:36

Коваленко об "отличном балансе" на российской авиабазе в Морозовске: "2 самолета передали, 6 потеряли"

Военный обозреватель Александр Коваленко оценил последствия налета дронов на российской авиабазу в Морозовске.

Коваленко об "отличном балансе" на российской авиабазе в Морозовске: "2 самолета передали, 6 потеряли"

Военный обозреватель Александр Коваленко прокомментировал ночной удар беспилотников по авиабазе в российском Морозовске, ка которой на момент атаки находилось более 20 боевых самолетов, в том числе 19 истребителей "Су-34". 

"Интересное совпадение...

Именно сегодня Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) передала первую в 2024 году партию фронтовых бомбардировщиков "Су-34", изготовленных на Новосибирском авиазаводе (НАЗ) им. Чкалова, в количестве 2 ед.

Этой же ночью был нанесен очередной удар некими дронами по авиабазе Морозовск, где размещалось на момент удара не менее 19 Су-34, 1 Су-30, 5 Су-27 и нескольких единиц вертолетной техники, в частности Ми-8.

По предварительным данным, 6 единиц техники были уничтожены, 8 получили повреждения.

Напомню, в ночь на 17 декабря 2023 на авиабазе Морозовск также имел место инцидент, в ходе которого как минимум один Су-34 утратил баланс земля - воздух.

В общем, 2 самолета передали, 6 потеряли. Не знаю как вам, а как по мне - отличный баланс!" - написал аналитик в своем Telegram-канале

Ранее сообщалось, что минувшей ночью на военном аэродроме в Морозовске Ростовской области прогремело свыше 60 "хлопков". Российские власти сообщали о массированной атаке дронов. 

СМИ со ссылкой на источники в ВСУ пишут, что враг потерял как минимум 6 военных самолетов, еще 8 получили существенные повреждения. 

Кроме того, сообщалось, что один из перехваченных россиянами беспилотников взорвался во время "следственных действий" и ранил восьмерых российских силовиков. 

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости