3 апреля 2024, 07:50

​За терактом в "Крокусе" стоят российские спецслужбы: Орлова озвучила аргументы

Российские спецслужбы причастны к теракту в "Крокусе", уверена блогер Орлова.

​За терактом в "Крокусе" стоят российские спецслужбы: Орлова озвучила аргументы

Блогер Карина Орлова уверена, что за терактом в "Крокус Сити Холле" стоят российские спецслужбы: они были предупреждены о готовящемся теракте за несколько дней до, но ничего не сделали, чтобы его предотвратить.

Об этом Орлова написала в своем Telegram-канале "Как жить, и кто убил Кеннеди".

Орлова сделала такие выводы, отталкиваясь от вчерашней статьи журналистов из WP.

В статье сказано, что за две недели до самого теракта Вашингтон не только предупредил Москву, но и в качестве одной из целей террористов назвали "Крокус".

Новые факты полностью противоречат заявлениям Путина и Нарышкина о том, что предупреждение США о готовящемся теракте было "расплывчатым".

Зная о теракте, власти РФ ничего не сделали, чтобы его предотвратить. Даже не была усилена охрана. При этом в недавнем интервью Нарышкин признался, что спецслужбы США действительно передали информацию ФСБ, однако и он повторил слова Путина о том, якобы предупреждение не было конкретным.

Изначально Кремль отнесся к сообщениям из США серьезно. Был предотвращен теракт на одну из синагог Москвы, однако, когда якобы прошли 48 часов с момента предупреждения и ничего особого в РФ не произошло, Кремль решил, что Вашингтон их обманул.

Не исключено, что теракт Путин использовал лично в своих целях. С одной стороны, он снова обвинил во всех бедах Украину и Запад, и, с другой стороны, увеличил свой рейтинг внутри РФ, считает Орлова.

Ранее журналисты из "Вашингтон Пост" озвучили новые детали теракта в "Крокусе".

Напомним, аналитики из ISW уверены в том, что в самом Кремле еще нет однозначной реакции на теракт в "Крокусе".

Автор: Сеть

Последние новости