24 марта 2024, 18:23

"Это должно стать сигналом", - Гончаренко сделал важный вывод после утреннего обстрела РФ 24 марта

Алексей Гончаренко прокомментировал реакцию Польши на залет российской ракеты на ее территорию и спрогнозировал еще больше провокаций со стороны Путина.

"Это должно стать сигналом", - Гончаренко сделал важный вывод после утреннего обстрела РФ 24 марта

Во время утреннего массированного обстрела Украины 24 марта одна из российских крылатых ракет залетела в воздушное пространство Польши и пробыла там 39 секунд. Это уже не первый случай подобных "ошибочных" маневров путинских ракет. Аналогичные случаи происходили в той же Польше, а также в Румынии и Молдове.

В этот раз реакция Польши вызвала изумление у народного депутата Украины Алексея Гончаренко, о чем политик написал в своем Telegram-канале.

"Ракета залетела в воздушное пространство, и что происходит? Ничего. Как сказал министр обороны Владислав Косиняк-Камыш, ее могли бы сбить, но не стали, потому что "не было признаков, что ракета имеет цели на польской территории". Летит ракета, которая может где-то упасть, кого-то убить, но ничего страшного, она транзитом. Это как? Что это за, извините, "терпилы"?" – возмутился Гончаренко.

Политик объяснил, что, увидев такую реакцию Польши, а также отсутствие у нее систем ПВО на границе, Путин будет делать еще больше подобных провокаций, ведь ему за это ничего не будет, а значит, можно.

"Чем больше мы будем бояться где-нибудь задеть Россию, не ударить по российским НПЗ, тем больше эта империя зла будет наглеть. Пора уже показывать зубы и не бояться", – призвал Гончаренко Украину и ее союзников.

Кроме того, депутат заявил: подобные атаки должны стать еще одним сигналом Европе, что от поддержки Украины зависит и ее безопасность. Если не хочет сбивать российские ракеты сама, тогда пусть даст нам больше средств ПВО и оружия, и мы это сделаем за нее.

Ранее Алексей Гончаренко прокомментировал слова Пескова о войне: "Начался прогрев..."

Также Алексей Гончаренко сообщил сенсационную новость из Парижа: "Это все очень серьезно".

Еще немногим ранее Алексей Гончаренко высказался об идее восстановления Украиной статуса ядерного государства.

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости