8 марта 2024, 15:41

"Земля наша велика…" – Швец озвучил главное преимущество назначения Залужного послом в Великобритании

Юрий Швец объяснил, почему назначение Залужного послом в Великобритании не должно повергать украинцев в состояние шока и уныния.

"Земля наша велика…" – Швец озвучил главное преимущество назначения Залужного послом в Великобритании

Военно-политический аналитик, бывший советский разведчик Юрий Швец отреагировал на новость о том, что экс-Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный может стать новым украинским послом в Великобритании.

"Я вполне допускаю, что многие люди с радикальной позицией предпочли бы видеть Залужного в качестве эксперта на YouTube-каналах, где он бы рассказывал, как нужно (или не нужно) воевать. Но, насколько я понимаю, Валерий Федорович – совсем другой человек. Ввязываться в такие "бои" означало бы для него растратить весь свой капитал: человеческий и профессиональный", заявиланалитик на своем YouTube-канале.

По словам Швеца, если бы не новая должность, то Залужного ждала бы участь Игоря Смешко (бывший глава СБУ – ред.) и других генералов, которые могли бы спасти Украину, но вынуждены, по сути, сидеть дома. Они не ходят на телемарафон, поэтому находятся не на виду, о них никто ничего не знает.

"Я очень переживал за жизнь и здоровье Валерия Федоровича после того, как его сняли с должности Главкома ВСУ, – признался эксперт. – У него ведь даже не было государственной охраны, в отличие от Сырского, который тогда был на голову ниже него. Нам нужно сохранить Залужного для будущего Украины".

Лондон – это лучшее место для экс-Главнокомандующего ВСУ, ведь именно Великобритания с учетом нестабильной ситуации в США может стать центром международной политики.

Таким образом, вместо того чтобы просто сидеть дома, Валерий Залужный наберется в Лондоне международного опыта, обзаведется связями, узнает много нужного и полезного для будущего лидера страны.

"Кстати, я неоднократно говорил, это мое глубокое убеждение, что одна из причин успеха некоторых стран Восточной Европы после развала СССР состоит в том, что они пригласили людей, которые жили за рубежом. Они знали, как изнутри функционируют другие государства. Откуда пошла Киевская Русь? Помните, с чего начинается? Приехали к варягу. Валерий Федорович, конечно, не варяг, но он будет находиться примерно там, где был Рюрик, когда к нему пришли и сказали: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами"", – подытожил Швец.

Напомним, Дмитрий Кулеба назвал причину, по которой Валерия Залужного назначили послом в Великобритании.

Ранее Владимир Зеленский анонсировал новую должность Залужного: "Союзнические отношения должны только укрепляться".

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юрий Швец

Последние новости