22 февраля 2024, 07:00

​"Чистой воды людоедство", - Левин о новой тактике ВС РФ в Украине

Российская армия начала штурмовать позиции ВСУ на квадроциклах и багги, уверяет Игаль Левин.

​"Чистой воды людоедство", - Левин о новой тактике ВС РФ в Украине

В тактике российской армии в Украине наблюдается новая тенденция. Солдат ВС РФ теперь посылают в "мясные штурмы" не на бронетехнике, а на квадроциклах и багги.

Об этом пишет офицер Армии обороны Израиля и военный обозреватель Игаль Левин.

Учащение штурмов ВС РФ на легкой технике, не предназначенной для войны, подтвердил и командующий "Таврии" бригадный генерал ВСУ Александр Тарнавский. Чаще всего такие случаи наблюдаются при попытке россиян прорваться в населенные пункты.

"Логика тут простая. Оккупанты давно обратили внимание, что если их разбивают в поле, то они вынуждены откатываться назад… А вот когда удается пробиться к строениям, руинам и подвалам, то там обычно начинаются попытки удержаться. Сотню послали, дошли только 10, но зато закрепились за окраины и подвалы. Затем посылают еще сотню, и снова большую часть разнесли, но еще 5 выживших добавилась. И так, пока участок не насыщается хотя бы полсотней солдат, что фактически позволяет его контролировать. Тактика - чистой воды людоедство, но действенная", - рассказал Левин.

Он отметил, что россиянам удается действовать в рамках столь кровавой тактики за счет большого человеческого ресурса и жесткой дисциплины, основанной на страхе.

Со слов офицера, небронированные, но быстрые и маневренные квадроциклы и багги позволяют россиянам относительно быстро проскакивать и "цепляться за руины". При этом ВСУ не могут использовать против таких наступающих беспилотники, сбрасывающие заряды - противник движется слишком быстро. А вот FPV-дроны вполне эффективны в ходе таких быстрых штурмов россиян, хотя и по военным РФ становится труднее работать.

Ранее сообщалось, что армия РФ взяла на вооружение военную тактику 1920–1930-х гг.

Мы также писали, что Z-оккупант Маматов в тревоге из-за новой тактики ВСУ с дронами FPV.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игаль Левин

Последние новости