19 февраля 2024, 07:34

Яковина объяснил, почему Трамп "костьми готов лечь", только бы не позволить выделить деньги Украине

Журналист Иван Яковина предположил, что Трамп в сговоре с Путиным и явно рассчитывает на его помощь.

Яковина объяснил, почему Трамп "костьми готов лечь", только бы не позволить выделить деньги Украине

Экономика США напрямую зависит от цены на бензин, потому что если топливо дорожает, то повышается инфляция и недовольные американцы обвиняют во всем действующего президента Байдена, а Трамп может извлечь из этого пользу для себя, сообщил Иван Яковина. После этого журналист пояснил, что Путин способен помочь Трампу в этом и в других вопросах, если тот помешает выделению помощи Украине.

Мнение Яковины можно узнать из видео на канале YouTube.

Украинский журналист объяснил, почему Трамп категорически против выделения помощи Украине: "Опять же, есть, наверняка, какие-то шпионские дела, какой-то компромат, какой-нибудь скандал, какой-нибудь теракт Россия может устроить под выборы и мало ли чего еще. У России, как видим, за убийством в карман не полезут: это вообще не проблема. Организует все это Россия, если Трамп выполнит свою часть сделки и не допустит отправки американских денег и американского оружия в Украину, поэтому Трамп сейчас костьми готов лечь, он готов Израиль на помойку выкинуть, лишь бы только не позволить выделить Украине деньги".

"Для Трампа сделать так, чтобы США не выделилио денег Украине, вопрос политического выживания. Не только политического, потому что если Трамп не выигрывает выборы, то его, скорее всего, в тюрьму посадят. Чтобы не сесть в тюрьму, чтобы победить на выборах, Трамп сейчас будет облизывать Путину пятки, сделает все, лишь бы не дать Украине получить эту помощь", - подчеркнул политический обозреватель. 

Ранее Яковина объяснил, что Путин хотел сказать Западу убийством Навального.

Также Яковина раскрыл подробности плана Байдена, от которого Китай может прекратить отношения с РФ.

Напомним, Яковина назвал неприятную для Путина "процедуру, которую он не любит и оттягивает".

Автор: Иван Яковина

Последние новости