2 января 2024, 15:20

"Их военкоры смеются с этой чуши", – Гончаренко отреагировал на очередной приступ агрессии со стороны РФ

Алексей Гончаренко прокомментировал последние ракетные и дроновые атаки РФ на Украину, а также упомянул об ударе ВСУ по скоплению пропагандистов и гауляйтеров на Донбассе.

"Их военкоры смеются с этой чуши", – Гончаренко отреагировал на очередной приступ агрессии со стороны РФ

К сожалению, 2 января началось для Украины очень тяжело. Страна еще не успела отойти от жутких обстрелов 29 и 31 декабря, как оккупанты совершили новую, еще более мощную атаку на наши мирные города. Киев и Харьков содрогались от ракет, точное количество пострадавших скоро станет известно.

Народный депутат Украины и блогер Алексей Гончаренко на своем YouTube-канале подчеркнул, что сегодня, как и обычно, Россия атаковала исключительно гражданские объекты – многоквартирные и частные дома.

"Конечно, смотреть на все это больно. Что я могу сказать. Война продолжается, и они (россияне – ред.) нам об этом напоминают, – отметил политик. – Они накапливали эти ракеты достаточно долгое время. Я думаю, что Путину перед "выборами" нужно показать какую-то силу. Кроме того, это месть за Белгород. Они ударили по Харькову и растрезвонили, что якобы уничтожили в харьковской гостиннице 200 наемников. Но даже их военкоры смеются с этой чуши".

В то же время отель "Донбасс Палас", по которому Украина ударила в новогоднюю ночь, действительно был законной военной целью, так как это вовсе никакой не отель, подчеркнул Гончаренко. Там сидят гауляйтеры, московские приезжие ФСБшники, пропагандисты и все остальные.

"Оказывается, у них даже есть шевроны "Донбас Палас", вот так выглядит это убожество (показал в видео – ред.). В общем туда сразу прилетело после новогодней речи Путина", – сказал депутат.

В отличие от рассказов россиян про Харьков, где пострадал только британский журналист, в "Донбасс Палас" явно есть потери, которые россияне тщательно скрывают. Но у них не все получается скрыть. И даже Сладков (российский военкор – ред.) признал, что один пропагандист погиб, а еще один ранен.

Напомним, мэр Харькова и жители города сразу после ракетного удара РФ в двух словах выразили отношение к России и россиянам.

Также мы сообщали, что Алексей Арестович резко "переобулся" после массированного ракетного удара со стороны РФ: "Период запугивания с моей стороны закончен".

Ранее Денис Казанский рассказал о том, кто находился в отеле "Донбасс Палас", осветив историю с погибшим пропагандистом.

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости