15 декабря 2023, 14:53

"Иначе республиканцам будет стыдно..." – Швец обнадежил украинцев оптимистичным сценарием помощи от США

Есть надежда, что до Рождества в США все-таки примут законопроект о военной поддержке Украины, заявил бывший разведчик Юрий Швец.

"Иначе республиканцам будет стыдно..." – Швец обнадежил украинцев оптимистичным сценарием помощи от США

В американском телевизионном пространстве не так давно было сказано, что трамписты могут "доиграться", если помешают демократам предоставить военную помощь Украине. И тогда все телеканалы США будут показывать, как на мирные города Украины падают российские ракеты и бомбы, как разваливаются дома и творятся все ужасы, подобные происходящему сейчас в секторе Газа. И именно на республиканцев будут показывать пальцем и говорить: "Вот кто довел до этого". Представители Республиканской партии, у которых еще не полностью заплесневели мозги под влиянием Трампа, все больше это чувствуют, поэтому в вопросе поддержки Украины среди них начинает нарастать здравый смысл.

Об этом сообщил бывший советский разведчик, экономический и военный аналитик Юрий Швец на своем YouTube-канале.

Одно из проявлений республиканского здравомыслия аналитик нашел в материале The Wall Street Journal, в котором редакция пишет, что захваченная или брошенная на произвол врагу Украина стала бы для США даже хуже, чем Афганистан, ведь победа Путина ободрит всех автократов в мире, прежде всего Си Цзиньпина, и все это будет гораздо хуже, чем эвакуация американцев из Кабула. Республиканцы не хотят стать соответчиками в этом деле, но они точно ими станут, если бросят Украину после того, как ее народ в течение двух лет жертвовал столькими жизнями ради победы.

"Есть надежда, что до Рождества Сенат все-таки примет этот законопроект", – сказал Швец.

Оптимистический вариант заключается в том, что даже если сделка не будет заключена на этой неделе, Конгресс сможет быстро принять закон в январе, прежде чем Украина начнет остро нуждаться в оружии, пишет The Wall Street Journal.

Ранее Юрий Швец сообщил, на какой шаг решился Байден, чтобы убедить Конгресс выделить помощь Украине.

Также мы сообщали, что глава Пентагона Ллойд Остин на закрытом брифинге обратился к членами Палаты представителей с неожиданными словами: "Мы отправим ваших сыновей воевать с Россией".

Напомним, глава МИД Британии Дэвид Кэмерон назвал имена двух людей, которые обрадуются, если Украине не предоставить помощь.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юрий Швец

Последние новости